Заявление на регистрацию в МФЦ приостановлено из-за сложностей с получением подтверждения из компенсационного фонда - возможен ли расторжение договора с застройщиком и как проверить его финансовые обязательства?
Подали договор на регистрацию в МФЦ, пришел ответ о приостановки заявления, т к. Не получили подтверждение из компенсационного фонда. Можно ли расторгнуть договор с застройщиком? И как узнать перечисляет ли застройщик денежные средства в фонд?
Здравствуйте.
Договор возможно расторгнуть по основаниям, предусмотренным ст.9 Закона 214-фз "Об участии в долевом строительстве...".
Посмотреть информацию о перечислениях в компенсационный фонд возможно на официальном сайте Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства.
Благодарю за Ваше обращение.