Оренбург, 20.09.2018, 13:12

Может ли должник требовать компенсацию неустойки за задолженность по алиментам, если дети подтвердили получение задолженности?

Вопрос №14612928 из г. Оренбург
опубликован 20.09.2018, 13:12
Может ли должник отсудить неустойку, начисленную за неуплату алиментов. Дети, теперь уже совершеннолетнии, дали расписки о том, что получили от отца долг по алиментам за все годы неуплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Отсудить ничего не может, но если расписки написаны, значит должник никому ничего не должен.

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.09.2018, 13:16

На неустойку вынесено решение суда в мою пользу в 2015 году. Дети стали совершеннолетними в 2018 г.

20.09.2018, 13:23

Здравствуйте,

С момента достижения совершеннолетия дети имеют право требовать долги по алиментам с должника.

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.09.2018, 13:26