Что такое "профильный нормативный акт",как он применяется в отличие от общепринятого?
Дигину В.А.Касательно вопроса №9421.
Уважаемый Вадим Александрович!
Нельзя ли конкретизировать Ваш ответ?
Прошли ли регистрацию в Минюсте РФ указанные в вопросе письма Пенсионного фонда? К какому типу нормативного акта они относятся?
С уважением, Георгий.
Лучший ответ
Под термином профильный нормативный акт имеется в виду акт соответствующего органа исполнительной власти . ( Например Приказ Министра обороны РФ ) Приведённый документ применяется непосредственно к военнослужащим . Общепринятый акт применим ко всем гражданам РФ . Указанные Вами документы прошли регистрацию в Минюсте и применимы по пенсионным вопросам .