Незаконное арестование и снятие денег со счетов Сбербанка - правомерны ли действия ПАО Т плюс?
Добрый день! Взыскание задолженности по коммунальным платежам производится путем вынесения судебного приказа, который имеет силу исполнительного листа. Поэтому в вашей ситуации у взыскателя нет необходимости возбуждать исполнительное производство. То, что деньги сняли только с Вашей карты, объясняется тем, что деньги были только у Вас, а у взыскателя есть право выбирать, с кого из должников в первую очередь взыскать долг. Если кроме Вас, у квартиры есть другие собственники, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с них ваших расходов пропорционально их доле в праве собственности.