Как восстановить права на дом и землю в деревне, унаследованные по завещанию от деда, при отсутствии документов
Мой дед оставил на меня завещание, на все имущество. Имуществом считалась квартира. Теперь я узнаю, что у деда была 1\2 дома в деревне. Документов ни на дом, ни на землю нет ни у одного дольщика, они сгорели много лет назад вместе с Сельсоветом. Как нам восстановить свои права на дом и землю. После смерти деда есть только его Св-во о рождении, где упоминается, что он родился в этой деревне.
Сначала надо запросить местную администрацию, потом может районную, выяснить, было ли оформлено право собственности на дом или на землю.
Раз вы узнали, что 1/2 дома и земля принадлежат деду, значит есть документы , свидетели. Так что придется восстанавливать либо документы с помощью местной администрации, либо идти в суд.