Как установить лимитированные или уменьшенные выплаты по кредиту при единственном доходе семьи и нахождении в декрете?
Доброго времени. Конечно можно. Следует обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения. Суд, с учетом всех долгов и Ваших ежемесячных семейных расходов, утвердит график платежей (несмотря на мнение взыскателей) и будете платить ежемесячную сумму по судебному графику. Обращайтесь, поможем Вам с решением данного вопроса.
Никакие исполнительные взыскания не могут быть обращены на детские пособия. Получите справку о том, что пособия получает супруг и ему нужно обратиться к судебному приставу с заявлением о прекращении взыскании с данного счета. Если деньги еще остались на счетах у приставов, то их можно попытаться вернуть.
Анисимова Елена Владимировна
Как я поняла, по закону, если мать безработная, то пособие получает она в соц. защите. Что я и делаю. Муж никаких «детских« денег не получает, кроме единовременной выплаты по рождению ребенка (однократно). Так что, аргументировать пособием я не могу.