Написала во все свои МФО Заявление об отзыве согласия на обработку Персональных данных... Подействует? Приходили смс угрозы.
Доброго времени. Подействует. Теперь каждый телефонный звонок коллекторов или представителей МФО пишите на диктофон. СМС-ки сохраняйте. Если Ваше требование будет нарушено, можно будет через суд взыскать моральную компенсацию.
Здравствуйте. Вряд ли. Скорее всего, Ваши договоры займов уже давно переданы коллекторам.
Я могу предложить Вам блокировать каждого абонента с подобным смс-сообщением. Если будут писать конкретно "верни деньги, а иначе мы тебя...", то смело пишите заявление в полицию о вымогательстве.
Не все переданы коллекторам.