Банк наложил арест на все счета, включая ипотечный и детское пособие - необходимость дополнительных документов и соблюдение закона
Банк по решению суда наложил арест на все счета, в том числе ипотечный и куда поступает детское пособие, в банке написала заявление, приложила справку о сумме пособия, при рассмотрении моего вопроса банк прислал смс обратиться в банк где находятся расчётные счета, написать заявление и приложить справку. Разве не достаточно было предоставлено документов. По закону разве не должны в трёхдневный срок снять арест и вернуть деньги?
Банк кредитор арест со счета не снимает. Вам правильно посоветовали обратится в тот банк, в котором открыт счет и который списывает денежные средства, написать заявление и приложить справку из соц. защиты о том. что на указанный счет поступает детское пособие. После чего вам снимут арест. В случае отказа, Вам необходимо обратиться с претензией и в банк кредитор и в банк, который списывает ден. средства. Далее подать в суд о возврате удержанных средств.