Курган, 02.08.2017, 06:40

Сбербанк наложил арест на все мои счета, включая детские пособия и зарплату. Как защититься, будучи вдовой и имея несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос №12945616 из г. Курган
опубликован 02.08.2017, 06:40
У меня сложилась такая ситуация, судебные пристова возбудили исполнительное производство документы пришли на работу вычет должен состовлять 50% от з/п, но сбербанк наложил арест на все мои счета включая детское пособия и з/плату и монетизацию т.е на все средства существования. Я вдова на руках несовершеннолетний ребенок. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться к судебным приставам и представить справки о перечислении на Ваш счёт детское пособие, это будет Основанием для снятия ареста. И заработной платы у Вас могут удерживать не больше чем 50%

02.08.2017, 06:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! Сбербанк не прав. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

02.08.2017, 06:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вам нужно представить приставу справку о том, что это детские пособия и заработная платы, тогда арест с вашего банковского счёт а будет снят.

02.08.2017, 06:43

У меня сбербанк арестовал не судебные приставы.

02.08.2017, 06:44

Сбербанк не имеет право накладывать арест на счета, по общему правилу такое право есть только у судебных приставов, которые направляют в банке постановление, А банки накладывают арест на основании постановления судебного пристава.

02.08.2017, 06:45

Если Сбербанк снимает с вашего счета все деньги то в данном случае на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ напишите жалобу в прокуратуру.

02.08.2017, 06:47

Ну банка нет полномочий налагать арест на счёт. Это могут делать только судебные приставы. В этой ситуации целесообразно обратиться за разьяснениями банк.

02.08.2017, 06:49

Сбербанк арест наложил на основании постановления судебного пристава исполнителя. Приставы ведь не только выявляют сведения о вашей работе, но и сведения о всех ваших счетах в банках. После получения всех сведений о вас приставы направляют постановление на работу о взыскании денег и постановления о наложении ареста на все ваши счета, поэтому Сбербанк действовал не по своему усмотрению, а по требованию пристава. Берите справки о том, какие выплаты приходят на тот или иной счет и идите к приставу. Он снимет аресты и направит постановление о снятии ареста в банк.

02.08.2017, 10:58