Гражданин настойчиво попросил, вернее уговорил врача сделать ему мед справку в ГИБДД.

Гражданин настойчиво попросил, вернее уговорил врача сделать ему мед справку в ГИБДД. Врач взял 500 рублей и сделал ему справку (тоесть занес бланк врачам коллегам и они поставили подписи) Деньги у врача изъяли, но главное как оказалось гражданину эта справка была не нужна, в ГИБДД он идти не собирался он попросту обманул врача что бы спрвоцировать его на не законные действия Че мне теперь ждать?

Лучший ответ

статья 290 УК РФ

1. Получение должностным лицом лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества или выгод имущественного характера за действия (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе —

наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Обратитесь к адвокату, для разрешения вашего вопроса необходимо знакомиться с материалами дела в уголовном процессе.

Всего доброго!