Сведения о необходимости проведения исследования электрических цепей после отключения электричества на протяжении 2 лет

После пожара дом стоял отключенным от электричества 2 года. Теперь возникла необходимость подключить заново электричество, справка об отсутствии задолжности имеется, правоустанавливающие документы есть, лицевой счет сохранился, требуют провести исследование электрических цепей, законно ли данное требование?
Лучший ответ

Да они правомерно у вас требуют провести исследование электрических цепей, так как необходимо установить исправны ли они,

Спасибо за ответ!