Могу ли я самостоятельно подключить электричество после оплаты долга и отключения?
За долг по электричеству произвели отключение. После оплаты долга, обещают подключить оплатив 4000 р. за подключение. Имею ли я права подключить электричество сама?
При отключении жизнеобеспечивающих ресурсов, граждане имеют полное право присоединиться вновь к источнику жизнеобеспечения, что закреплено ст. 2.7 КоАП РФ «Крайняя необходимость» и это НЕ МОЖЕТ классифицироваться как самовольное подключение в связи с тем, что это возобновление услуги собственных коммунальных сетей, к которым они подключены со дня ввода в эксплуатацию их жилища, а не первичное подключение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нет. Самостоятельно, не имеете права.