Риски и правила заключения сделки на продажу нежилого помещения между юр. и физ. лицами
чтобы избежать риски пропиште детально все условия договора купли продажи в частности касательно оплаты сделки в принципе можно в договоре предусмотреть условием не возврат 30% уплаченной суммы в случае рассторжения договора по вине покупателя можно застраховать сделку
Можете заключить предварительный договор с задатком в 30%,затем предаете помещение,готовите документы подаете на регистрацию....,вот и прошли три месяца,если выплатил,подписываете основной договор и регитстрируете его в УФРС.
Вообще то если нет юриста у юр. лица,то не мешало бы заключить с кем либо из юристов,адвокатов договор ,для сопровождения данной сделки,подводные камни могут оказаться везде,а сумма судя по всему не маленькая,чтобы потом за голову не хвататься.
Наталья. здравствуйте! Сделайте так, как положено по закону. То есть, если здание (помещение) продается в рассрочку, то регистрируется залог. До полной выплаты по договору помещение будет находиться в залоге у Продавца.
Выплатили всю сумму - снимаете обременение.
С уважением,
Харченко О.В.
Не соглашайтесь на рассрочку. "Сначала билет, потом кино". В противном случае могут быть безрезультатные судебные тяжбы.