Возможность прописки ребенка в квартире, где собственник - его мать, но родители прописаны по другому адресу, а бабушка также прописана в этой квартире.

Можно ли прописать ребенка, которому нет 14 лет в квартиру, собственником которой является его родная мама, но сами родители прописаны по другому адресу. В этой же квартире прописана бабушка ребенка.

Лучший ответ

Уважаемая Юля г. Казань!

Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:

«Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.09.2018 г.