Дисциплинарные взыскания сотрудников ФСКН
Может ли быть подвергнут дисциплинарному взысканию сотрудник полиции в отсутствии у него должностной инструкции?
Натали, добрый день! Полагаю, что да - за нарушение служебной дициплины, в порядке, установленном ст. ст. 38-40 Положения о службе в ОВД.. Если сотрудник не согласен, у него есть право на обжалование (ст. 41).
Прошу прощения за неконкретный ответ, просто Вы не указали, за что именно наложено взыскание. Если отсутствует должностная инструкция, то, конечно, нельзя говорить о наложении дициплинарного взыскания за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, но , например, за прогул - может.
С уважением,
Харченко О.В.