Как быстро приедут коллекторы для взимания задолженности?
Могут ли приехать коллекторы или еще кто нибудь если я указала что живу у родственниках. Задолженность в мфк быстро деньги.
Здравствуйте! Коллекторы не имеют право посещать вас по адресу. Кроме того, если у вас долг небольшой и нет ещё судебного приказа, то можно будет написать заявление об урегулировании вашего вопроса.
К Вам приехать могут согласно Федеральному закону от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"). А вот с родственников ничего требовать не имеют права. С Вами взаимодействовать могут.
Доброго времени. Если направить коллекторам заявление об отказе от взаимодействия с должником, то приезд коллекторов будет незаконным. Только письменное общение.
Доброго времени суток!
Коллекторы могут приехать куда угодно, только входить в жилое помещение без согласия собственников жилья они не имеют права. Так же, как и на территорию частного дома. Сразу вызывайте полицию.