Нарушение условий трудового договора - отказ в выдаче трудовой книжки и задержка зарплаты. Возможные юридические меры и защита прав работников
Такая ситуация. Устроился на работу, обещали трудовой договор. Потом сказали, что трудовой договор только после испытательного срока длинною в месяц. После этого, по окончанию месяца труда, со мной попрощались. Трудовую не отдали, обещали рассчитаться как "Поступят деньги". С момента увольнения прошло 2 недели. Нет зарплаты и нет трудовой. Постоянно кормит обещаниями.
На что я могу рассчитывать в данной ситуации? С юридической точки зрения.
Устраивались вдвоем. У двоих одинаковая ситуация.
Добрый вечер, попробуйте записать разговор с бывшим работодателем и напишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Удачи.