Новичок на бирже труда - Что делать, если предлагают работу с испытательным сроком?
Два месяца назад встала на биржу труда. На прошлой недели дали направление по поводу работы. На собеседовании предложили походить посмотреть попробовать понравится мне или нет. сегодня сказали что они заключат со мной трудовой договор на месяц как испытательный срок. Надо ли мне сообщать об этом на биржу или нет? вдруг не возьмут меня на постоянную работу после испытательного срока.
В любом случае необходимо сообщить, ведь работа в течении испытательного срока - тоже работа, тоже занятость, оплачиваемая между прочим, а так получится Вы незаконно получите пособие, привлечь могут! Сообщите.
Придется сообщить в ЦЗН, раз оформляют официально, но не имеют право заключить в таких случаях срочный ТД--изучите статью. 59 ткрф.
Надо ли мне сообщать об этом на биржу или нет?
Они в направлении, которое вам выдали в ЦЗН, должны отметить, что вас берут на работу. Направление нужно отнести в ЦЗН, после этого вас снимут с учета.
Доброго времени суток.!!! испытательный срок также оплачивается а заключение длговоора с таким условием в любом случае трудоустройство - сообщать нужно конечно.