Вопросы оплаты коммунальных услуг по договору аренды жилья - необходимость и возможность компенсации

Вопрос №15629881 из г. Сыктывкар
опубликован 15.04.2019, 20:47
У меня в договоре аренды жилья прописано, что я оплачиваю за воду и свет, а третья квитанция приходит под названием "за содержание жилого помещения и коммунальных услуг" должна ли я их оплачивать и могу ли при выезде из квартиры как то компенсировать свои затраты за эти квитанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, к сожалению, по условиям договора вы как арендатор несёте эти расходы и вам их никто не возмещает при выезде, если иное не указано в договоре.

15.04.2019, 20:59

Но в договоре не прописано, что я должна оплачивать коммунальные услуги.

15.04.2019, 21:01

Надо ознакомиться с самим договором, чтобы сказать точно, но раз вы всё прочитали и поняли верно, то это уже оплачивает арендодатель.

15.04.2019, 21:04