Может ли он его подарить по дарственной или по завещанию детям, например?

Отец мужа купил дом и подарил его сыну, при разводе супругов дом остается мужу? Может ли он его подарить по дарственной или по завещанию детям, например? После смерти или развода кому достанется дом? спасибо!)
Лучший ответ

Имущество, полученное одним из супругов в порядке наследования или дарения, принадлежит только ему. Он вправе распорядиться им по своему усмотрению. Наследники могут претендовать на имущество после открытия наследства.