Претензия на выплату 30000 рублей за футболку с изображением Маша и Медведь - срок давности и как реагировать на письмо от НП Красноярск против пиратства
В моем не большом магазине была куплена футболка с изображением "Маши и Медведь", 18.09.2016 года, письмо с претензией на выплату 30000 рублей получила 13.09.2018 года. Письмо пришло от Некоммерческого партнёрства "Красноярск против пиратства" Подскажите какой срок давности у таких дел? И как вообще реагировать на такое письмо? Т.к в письме указано, если оплата не пройдет до 28.09.2018 года они передадут дело в арбитражный суд или правоохранительным органам.
Здравствуйте.
В данном случае будет применяться общий срок исковой давности - три года, в соответствии со ст.ст.196, 199, 200 Гражданского кодекса РФ.
Вы можете дождаться рассмотрения дела в арбитражном суде.
Благодарю за Ваше обращение.