Мать одиночка столкнулась с исполнительным листом - может ли быть вычет меньше 50%?
Здравствуйте. Если у вас имеются несовершеннолетние дети, то арест зарплаты возможен в пределах от 25 до 30% в зависимости от материального положения в семье. Вы можете:
1. Обратиться с заявлением на имя старшего судебного пристава структурного подразделения, в котором возбуждено исполнительное производство о снижении размера удержаний. Заявление должно быть обоснованным с подтверждающими документами. В случае отказа пристава,
2. Обратиться в суд, вынесший решение с заявлением об изменении порядка и способа решения суда. Закон допускает основания, по которым возможно снизить размер удержаний через суд: наличие на иждивении несовершеннолетних детей.