В организации началось сокращение штата, о чем предупреждены и основной и временный работники.
Здавствуйте! Основной работник находился на больничном в течение года, на ее место был взят работник по договору на время отсутствия основного. В организации началось сокращение штата, о чем предупреждены и основной и временный работники. Но основной работник во время больничного получил 2 группу инвалидности. Основной работник написал заявление прошу уволить по п.2 ст.81 ТК РФ досрочно. Как правильно уволить этих двух работников?
Вы указываете, что основной работник пишет заявление "уволить в ссотв. с п.2 ст.81". Как он может писать данное заявление, если данная статья предусматривает расторжение тр.договора по инициативе РАБОТОДАТЕЛЯ?