Правильно ли что из зар хотят убрать все надбавки и считать отпускные по окладу, который всего то 2 тыщи (

Вопрос №14615723 из г. Курск
опубликован 21.09.2018, 08:17
Правильно ли что из зарп хотят убрать все надбавки и считать отпускные по окладу, который всего то 2 тыщи (
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, неправда. Отпускные согласно Положению об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922) считаются от среднего заработка, который включает в себя надбавки, премии и т.п.

21.09.2018, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Сможете примерно подсказать сколько отпускных если период работы 1.02.14-22.06.15 (ушла в декрет) зп 6800

21.09.2018, 08:40

Согласно Положению об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922) берутся заработки за последние 12 месяцев, кроме других отпускных, больничных и командировочных, т.е. денег, выплаченных, исходя из среднего заработка, делятся на 29,3 (среднегодовое количество дней в месяце), умноженное на количество полностью отработанных месяцев (в идеале 12). Если в расчетном годовом периоде отработано полностью менее 12 месяцев либо на эти месяцы приходились периоды, когда за работником сохранялся средний заработок, то прибавляется произведение 29,3 на соотношение количества календарных дней, приходящихся на отработанное время, к количеству календарных дней в этом месяце.

21.09.2018, 08:43

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ни примерно, ни точно не скажем, здесь юристы, а не бухгалтера по зарплате, мы ничего не считаем. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.09.2018, 08:47

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034