У меня несколько вопросов: 1. С какого момента будут начисляться проценты?
Выплата алиментов производится с момента обращения в суд, или с момента соглашения об уплате алиментов. Расторжение брака при наличии н/л детей производится в судебном порядке. Если один из супругов возражает против расторжения брака, суд дает время на примирение не более 4 месяцев, а потом все равно разводит. Да, свидетельство о заключении брака необходимо при обращении в суд.
Марина! Алименты будут начислены с момента обращения в суд. Дубликат свидетельства о браке можно получить в органах ЗАГСа, где регистрировался брак. Если одна сторона не согласно дают срок на примирение, по истечении этого срока если он будет настаивать на разводе их разведут.