Как вернуть предоплату за кухню, заказанную у частника с недействительной печатью?
Заказала частнику кухню, на договоре печать ИП и подпись. Печать оказалась недействительна, т.к. ИП не существует с ноября 2017 г. На звонки не отвечает. Как вернуть предоплату?
Для возврата внесенных денежных средств необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, срок изготовления уже нарушен?
Здравствуйте, Елена! Данные действия подрядчика имеют признаки мошенничества. Могу посоветовать написать заявление в полицию. А дальше уже действовать по обстоятельствам.
Добрый день! Если то лицо, у которого вы заказали кухню - тот самый бывший ИП, то пишите на его адрес претензию с требованием расторгнуть договор, вернуть вам деньги. При отсутствии ответа на претензию - обращайтесь в суд.
Параллельно рекомендуем обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.