Не выполненные заказы у частника - долгое ожидание, отсутствие контакта и отсутствие документов - как защитить свои права?

Заказали кухню и шкаф у частника, через знакомых, кухню не доделали, шкафа нет, деньги заплачены, прошло пол года, на звонки не отвечает. Ни договора, ни расписки. Есть хоть какие-то шансы? Спасибо.

Лучший ответ

Попробуйте написать заявление о возбуждении в отношении данного лица уголовного дела по факту мошенничества. Скорее всего, по Вашему заявлению в возбуждении уголовного дела будет отказано, так как здесь гражданско-правовые отношения.

Спасибо за ответ! а эти отношения как-то решаются законно?