Как составить претензию в банк в случае блокировки карты и незаконного списания средств
Вы ошибаетесь. Банк хоум-кредит не имеет доступа к счетам другого банка. Либо Вы сообщили кому-то из сотрудников логин/пароль, либо арест счета произошел все-таки в рамках исполнительного производства.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. А Вы уверены, что не было решения суда? Долги перед банками взыскиваются в порядке приказного производства (если долг не более 500 тысяч). А судебный приказ выносится судьей единолично без извещения и вызова сторон. Судебный приказ имеет силу исполнительного документа. И взыскатель вправе предъявить его на исполнение минуя судебных приставов в банк, где у должника имеется счет. Вы в Сбербанке выясните, на каком основании были сняты деньги с Вашего счета.