Вопросы изменения цены и расторжения договора купли-продажи нежилого помещения, помещения №1, 2, 3, 4, 5 не выделены и поставлены на кадастровый учет

Нами был подписан договор купли-продажи нежилого помещения, но объектом продажи явились помещения №1, 2,3,4,5 из общей площади помещения 2-х этажного здания. На тот момент эти помещения №1,2,3,4,5 не были выделены и поставлены на кадастровый учет. Акт приема-передачи не подписывался. В Росеестре договор не регистрировался. Стороны договорились что в последующем будет заключено дополнительное соглашение при постановке на кадастровый учет этих помещений, при этом срок не указывался. Но по истечении года ситуация поменялась и мы хотим увеличить цену продажи этих помещений или расторгнуть данный договор. Подскажите как правильно это оформить? Соответственно Покупатель не хочет расторгать данный договор и увеличивать цену.
Лучший ответ

Надо обращаться в суд и расторгать (ст. 450 ГК РФ), В данном случае у Вас не согласован предмет договора. Он фактически является незаключенным. Тут даже можно ставить вопрос не о расторжении, а о признании его незаключенным и взыскании неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ)

Благодарю Вас!