Воскресенск, 16.10.2014, 15:22

Ошибка в договоре купли-продажи нежилого помещения - возможность расторжения соглашения при согласии обеих сторон

Вопрос №5134176 из г. Воскресенск
опубликован 16.10.2014, 15:22
В торопях заключили договор купли продажи нежилого помещения. Подписали акт приема передачи и подали документы в регпалату. Когда получили свидетельство то обнаружили, что в договоре есть ошибка. Мы покупатели имущества, а в преамбуле договора написано, что мы продавцы, а продавец соответственно покупатель. Где реквизиты сторон там все правильно. Что делать? Можно ли расторгнуть договор, если две стороны согласны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Принимает ли Регистрационная палата заявления по анулированию договора купли-продажи, при согласии двух сторон?

16.10.2014, 16:12

Нет не принимает.

16.10.2014, 17:27

Прежде всего, Вам следует исходить из условий заключенного договора купли-продажи.

16.10.2014, 15:28
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Не видя сам договор, сложно советовать. Подавайте заявление на расторжение договора, при отказе обращайтесь в суд

16.10.2014, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы вправе расторгнуть Договор, но только в судебном порядке.

С уважением, Дмитрий Юрьевич

16.10.2014, 17:26

В договоре были расхождения, которые регистратор не заметил, в итоге я осталась без дома.

16.10.2014, 15:37

Принимает ли Регистрационная палата заявления по анулированию договора купли-продажи, при согласии двух сторон?

16.10.2014, 16:12

Нет не принимает.

16.10.2014, 17:27