Что произойдет, если не платить исполнительный сбор на сайте ФССП?
На сайте фссп имеется такая фраза: исполнительный сбор. .. (столько то). Что будет, если я добровольно не стану платить этот исполнительный сбор. Спасибо.
Здравствуйте, исполнительное производство не закроется, будут взыскивать принудительно пока не оплатите это исп. сбор.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Либо взыщут в полном размере, либо прикроют по п.п.3, 4 ч.1 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ), а потом в течении 3-х лет после окончания вправе вновь возбудить ИП, ст.21 ФЗ.
Могут привлечь к административной ответственности за неисполнение требований пристава.