Москва, 09.06.2020, 22:16

ФССП сообщает об исполнительном сборе в размере 24 5000 рублей по постановлению ИЛ т 18.02.2009 №2-5952/08. Речь идет о задолженности по кредитным платежам в размере 350 000 рублей?

Вопрос №17465618 из г. Москва
опубликован 09.06.2020, 22:16
Нв сайте ФССП... ИП от 27.10.2017 г. ИЛ т 18.02.2009 №2-5952/08 Постановление о взыскании исполнительного сбора. Задолженность по кредитным платежам 350 000 Исполнительный сбор 24 5000... Вопрос это задолженность по кредиту и исполнительный сбор или только исполнительный сбор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Исполнительский сбор составляет 7 % от суммы долга, соответственно данное постановление содержит сведения о сумме долга и о размере исполнительского сбора

При этом, в первую очередь взыскивается задолженность по исполнительному листу, в последнюю очередь взыскивается исполнительский сбор

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2020) Статья 112. Исполнительский сбор.

09.06.2020, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Это размер исполнительского сбора, который может достигать до 7% от суммы задолженности. Возможно снизить в судебном порядке.

09.06.2020, 22:34

Если я правильно поняла то это и задолженность по кредиту и исполнительный сбор. Итого сумма 374500 р.

09.06.2020, 22:29

Да Вы правильно поняли, В постановлении указано две разные суммы соответственно 7 % от суммы долга и составляет сумму исполнительского сбора поэтому общая сумма которую надо уплатить 374500 рублей (350000 + 24500)

09.06.2020, 22:32

Как странно ИП было окончено 01.07.2017 г. по п 4 ч 1 ст 46 и п 3 ч 1 ст 47...А на сайте ФССП появилась запись от ИП от 27.10.2017 г. через 4 месяца, а не через 6...об этом я узнала не давно через сайт ФССП... ведь ни каких извещений от судебных приставов не было.. Можно ли сейчас обжаловать?

09.06.2020, 22:49