Оформление доли ребенка при строительстве дома с учетом старшего ребенка от первого брака
Строим с мужем дом, есть ребенок совместный. Как его оформить? Если у мужа есть старшая дочь 25 лет от первого брака, чтобы она в будущем не претендовала на дом.
Лучший ответ
Добрый день, Надежда! Старшая дочь от первого брака вправе претендовать на имущество своего отца в порядке наследования. Для того, чтобы это исключить, супруг вправе оформить завещание, но в случае если на момент открытия наследства дочь будет нетрудоспособной (инвалидность, пенсионер), ей будет полагаться обязательная доля в наследстве.
Для абсолютного исключения возможности претендовать на имущество супруга, нужно заключить брачный договор по условиям которого дом является личным имуществом супруги.