Несправедливое увольнение - принуждение к написанию заявления и увольнение без предупреждения
Руководство в апреле заставили написать заявление на увольнение без даты по собственному желанию, а в конце июня без предупреждения уволили.
Добрый день. Действия работодателя незаконны. При увольнении по собственному желанию работником в заявлении указывается дата расторжения трудового договора (с учетом срока предупреждения в соответствии со ст. 80 ТК - 2 недели). Чтобы доказать незаконность действий работодателя вам, в вашем случае, придется писать о подделке документа - доказать, что дату заявления и дату увольнения писали не вы.
Здравствуйте, Юлия!
Ситуация весьма распространенная и действия работодателя незаконные. Однако, к сожалению для Вас, очень сложно доказать факт того, что Вас принудили это сделать, а также факт написания заявления без проставления даты.