Возможно ли уволить, если было вынуждено написать заявление без указания даты увольнения и подачи заявления? Как поступить в этом случае?

Вопрос №7875491 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.08.2015, 23:48
Могут ли меня уволить если вынудили написать заявление по собственному желанию без дат увольнения и даты подачи заявления об увольнении? Что можете посоветовать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я хочу остаться на рабочем месте.Как это решить без трудовой инспекции?Заявление по-моему можно отозвать ведь написано оно только сегодня.Как это сделать?

01.09.2015, 00:01

раз без дат, то в случае "запуска" такого заявления "в работу" вас уволят в тот же день

01.09.2015, 00:10

Отозвать заявление можно до истечения срока предупреждения ( ч. 4 ст. 80 ТК ), но у Вас ведь не стоит дата подачи заявления и дата увольнения, значит и истечение срока предупреждения определить не возможно.

01.09.2015, 00:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

31.08.2015, 23:52

Я хочу остаться на рабочем месте.Как это решить без трудовой инспекции?Заявление по-моему можно отозвать ведь написано оно только сегодня.Как это сделать?

01.09.2015, 00:01

раз без дат, то в случае "запуска" такого заявления "в работу" вас уволят в тот же день

01.09.2015, 00:10

Отозвать заявление можно до истечения срока предупреждения ( ч. 4 ст. 80 ТК ), но у Вас ведь не стоит дата подачи заявления и дата увольнения, значит и истечение срока предупреждения определить не возможно.

01.09.2015, 00:18