Процедура учёта купли-продажи без потерянного договора - как осуществить?

Потерян договор купли продажи между первым собственником и вторым я третий как поставить на учёт?Восстанавливать слишком далеко ехать.
Лучший ответ

Добрый день! При регистрации перехода права собственности правоустанавливающий документ предыдущего собственника не требуется. Вы можете совершить сделку (оформить договор в простой письменной форме) и по выписке из ЕГРН, если Вы уверены в продавце. Однако, если это долевая собственность, то нотариальное оформление обязательно и нотариус потребует оригинал правоустанавливающего документа. Заверенную копию можно запросить в росреестре.