LSN Messenger
Красноярск, 21.09.2018, 16:18

Может ли на фиксированную сумму задолженности установлены судом, банк начислять пенни, хотя закрыта задолженность.

Вопрос №14617855 из г. Красноярск
опубликован 21.09.2018, 16:18
Может ли на фиксированную сумму задолженности установлены судом, банк начислять пенни, хотя закрыта задолженность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно уточнить был ли расторгнут договор судом. Часто коллекторские агентства скупают по д. цессии долги у банков. Предъявляют иск к части суммы задолженности вместе с процентами, договор не просят расторгнуть. Потом обращаются с исками о взыскании сумм неустоек, или процентов по долгу. Если по решению суда с вас была взыскана сумма задолженности и после вступления в законную силу решения не была погашена в кратчайшие сроки. Истец вправе обратиться с иском о взыскании процентов за пользовании чужими денежными средствами.

21.09.2018, 16:26

Сумма была выплачено полностью, воспитывали через бухгалтерию на работе. В 16 году полностью погашен, в 13 было решение суда с фиксированной суммой. Но банк с 13 пл 16 год начислять пенни и неустойку. Уак такое может быть?

21.09.2018, 16:37

Я уже писала, что на время пока вы гасили долг они и начислили проценты за пользование чужими денежными средствами. Это распространенная практика среди кредитных организаций. Если Вам прислали претензию из банка с требованием погасить долг по процентам. Вам следует дождаться когда кредитор обратиться с данным заявлением в суд, и там заявить ходатайство о максимальном снижении процентов. Суды всегда идут на встречу гражданам.

21.09.2018, 16:47