Может ли на фиксированную сумму задолженности установлены судом, банк начислять пенни, хотя закрыта задолженность.
Нужно уточнить был ли расторгнут договор судом. Часто коллекторские агентства скупают по д. цессии долги у банков. Предъявляют иск к части суммы задолженности вместе с процентами, договор не просят расторгнуть. Потом обращаются с исками о взыскании сумм неустоек, или процентов по долгу. Если по решению суда с вас была взыскана сумма задолженности и после вступления в законную силу решения не была погашена в кратчайшие сроки. Истец вправе обратиться с иском о взыскании процентов за пользовании чужими денежными средствами.
Сумма была выплачено полностью, воспитывали через бухгалтерию на работе. В 16 году полностью погашен, в 13 было решение суда с фиксированной суммой. Но банк с 13 пл 16 год начислять пенни и неустойку. Уак такое может быть?
Я уже писала, что на время пока вы гасили долг они и начислили проценты за пользование чужими денежными средствами. Это распространенная практика среди кредитных организаций. Если Вам прислали претензию из банка с требованием погасить долг по процентам. Вам следует дождаться когда кредитор обратиться с данным заявлением в суд, и там заявить ходатайство о максимальном снижении процентов. Суды всегда идут на встречу гражданам.