Как вернуть списанные деньги с моей карты, на которую поступают детские пособия, если наложен ордер

Наложен орест на мою карту, куда приходят детскиу пособия, я декретном отпуске, воспитываю 2 несовершеннолетних детей одна, помощи ни то куда нет, как мне вернуть деньги, списанные с моей картя?
Лучший ответ

Добрый вечер Оксана. В соответствии со ст.101 ФЗ 229 Об исполнительном производстве на арест не накладывается на федеральные и региональные пособия. Вам необходимо взять справку что данный счет является социальным и что на него переводятся пособия и написать соответствующее заявление судебным приставам, что бы был снят арест и требовать возврата перечисленных денежных средств. Удачи и успехов Вам.

Оксана, обратитесь в службу судебных приставов, возьмите справку о том что на арестованный счет приходят детские пособия и арест будет снят.