Организация заблокировала все карты, в том числе для детских денег и зарплаты - как правильно написать заявление и где подать?
Здравствуйте. Услуга по составлению документов платная. Примерные образцы можете найти в интернете. Заявление о снятии ареста с карты нужно писать судебному-приставу и желательно в 2-х экземплярах: один для судебного пристава, второй с отметкой о принятии у вас, поскольку ССП очень часто теряют документы. Также с соответствующим заявлением вы можете обратиться банк, в котором обслуживается карта с предоставлением вам информации назначения платежа. Вообще банк должен отслеживать счета, на которые может быть наложено взыскание, а на которое нет. Если результатов ваши заявления не дадут, то придется подавать на действия судебного пристава заявление в суд. Также можете подать жалобу на банк в ЦБ РФ, Роспотребнадзор.