Проблемы с выплатой кредитов в разных МФК - что делать, если долг передали ООО Агентству по ликвидации долгов?
Здравствуйте.
Советую оплатить долги единовременных платежом и расторгнуть договор.
Но если не можете платить, то на платите
Ждите суда. В суде просите снизить проценты, а так же рассрочить оплату долга..
Добрый день! Запросите у мфк официальное письмо/уведомление о передаче долга с точными указанием суммы переданного долга и реквизитов нового кредитора (Агентства). После получения письма решать Вам: либо связывайтесь с новым кредитором и определяйтесь как будете им погашать долг, либо ждите когда накопятся еще большие долги и они к Вам сами придут. В любом случае ваши долги никуда не исчезнут, а будут только приумножаться.
Рома, прятаться в чулан-шутка. Рома, дело в том, что они могут из тебя выбивать долги незаконным путем. Таких случаев было много. Но ты сможешь их действия обжаловать в суд. Когда не получится, банк передаст материалы в суд, суд взыщет долги и проценты, передадут судприставам, а они опишут твое все имущество и наложат на зарплату арест.. Одним словом проблем будет много. Лучше всего оплачивать.
Роман, добрый вечер! В данном случае, необходим только юридически грамотный подход. Также скажу, что снизить задолженность возможно в разы.