Москва, 21.09.2018, 19:35

Воздействие с помощью НЛП на группу людей - наказуемое действо?

Вопрос №14618347 из г. Москва
опубликован 21.09.2018, 19:35
Воздействие с помощью НЛП на группу людей - наказуемое действо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поясните - что такое Воздействие с помощью НЛП на группу людей

Если Вы хотите получить более конкретную консультацию, то следует изложить ситуацию подробнее.

21.09.2018, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Сделала уточнение к короткому вопросу

Я постаралась коротко сформулировать. Было собрание собственников жилья и секретарь (фактически вёл собрание, хотя его функция записывать!) никому не давал слова сказать, оскорблял, переходил на личности, монотонно бубнил своё, ушёл от темуы выборов, перескочил на иное, задурил мозги и в итоге добился того, что человек снял свою кандидатуру с выборов! Люди многие жаловались на то, что ничего не понимали, что происходило! Голова болела у многих... Активное воздействие идёт и подписи фактически собирают под всякой еругдой - не объясняя людям что и как! Метод "забалтывания" - одна из техник НЛП (цыгане, "коробейники" и воры этим пользуются!)

21.09.2018, 20:49

Конечно, такой факт недоказуем после окончания собрания.

Однако, даже 1 участник собрания имеет право на подачу иска о признании решения такого собрания незаконным.

21.09.2018, 20:56

Елена, так пусть люди не подписывают то, с чем не согласны.

Само по себе "забалтывание" не наказуемо, а вот решение можно оспорить при наличии оснований.

21.09.2018, 21:19