И можно ли ее отправить по почте заказным письмом с датой штемпеля 20 ноября?
Судебное решение в мою пользу было вынесено 20 мая 2011 г. Ответчик подал кассационную жалобу с решением которой я не согласна. Я намерена написать надзорную жалобу и если я не ошибаюсь, то срок ее подачи истекает до 20 ноября или по 20 - е включительно? И можно ли ее отправить по почте заказным письмом с датой штемпеля 20 ноября?
Лучший ответ
Срок подачи налдзорной жалобы начинается не с 20 мая, а с даты принятия определения кассационной инстанции. Так что у вас еще масса времени.
Галина Владимировна, спасибо большое за ответ, но хотелось бы знать, в каком законодательстве(где) можно ознакомиться со сроками принятия жалоб?
Светлана! Вы и направляете жалобу в порядке надзора по почте. Лучше направить раньше чем пропустить срок
Уважаемая Людмила Викторовна! Уточните, пожалуйста, успеваю ли я отправить завтра? 20-е число считается ли последним днем подачи?
Светлана! Да у Вас 20 число последний день подачи.
ст. 376-391 Гражданско- проуессуального кодекса РФ.
Я вам очень благодарна!!!