Смена фамилии алиментщика
Уважаемая Ирина г. С-Петербург!
Изменение ФИО Должника по алиментам НЕ освобождает его от уплаты алиментов, т.к.:
Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».
Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 21.09.2018 г.
Ничем. Как должен был так и будет должен. Смена фамилии не спасает от уплаты алиментов. Даже если он пол сменит - все равно будет должен.