Как вернуть деньги после развода, внесенные на ипотеку во время брака, при отсутствии доказательств?
Уважаемый Олег г. Москва!
ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений, являются совместно нажитым супружеским имуществом (ст.34 СК РФ).
РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 21.09.2018 г.
Необходимо обращаться в суд и делить квартиру. Кроме этого, если во время брака производилась оплата по ипотеке, считается, что оплата производилась за счет общих денежных средств. Выходите с иском в суд о разделе квартиры.
Да ничего ваша подруга в этой ситуации не сможет сделать Если в суд подавать то в суде согласно ст 56 гПК РФ нужно доказывать вложение денег в ипотеку А чем доказывать если нет на этот счет доказательств.