Оплата коммунальных услуг при проживании на территории несовершеннолетнего ребёнка по его прописке
Конечно должны. Вы же потребляете услуги. Вы должны понимать что вы там живете пока собственник вам позволяет это. Собственник спокойно может запретить. Так что лучше решайте все вопросы полюбовно.
А сами то как думаете, формально нет, по факту да,завтра они то же поступят формально и выставят Вас за дверь.
Здравствуйте, уважаемая Мария!
Во-первых, Ваш ребенок не может быть прописан в этой квартире, так как у нас в России «прописку» и «выписку» в жилых помещениях отменили более 20 лет тому назад.
Законом РФ от 25 июня 1993 г. № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" с 1993 года в место существовавшей тогда "прописки" был введен для граждан Российской Федерации регистрационный учет в жилых помещениях по месту их жительства (это постоянная регистрация) и по месту пребывания (это временная регистрация).
Так что Ваш ребенок может быть зарегистрирован в той квартире, где собственником является его родная бабушка.
Во-вторых, если Вы проживаете в той квартире без регистрации, то за коммунальные услуги Вы именно за себя не обязаны платить (но есть исключение!).
А вот за ребенка своего вы с его отцом обязаны поровну платить за коммунальные услуги в той квартире согласно стстей 153-155 Жилищного кодекса РФ и согласно статей 60, 61, 80 Семейного кодекса РФ.
Удачи Вам.