Оплата коммунальных услуг в квартире - обязанности собственника и проживающих
Я являюсь собственником квартиры, но в данной квартире не проживаю и не прописана. В этой квартире прописаны и проживают брат и его жена, но они не являются собственниками. Подскажите пожалуйста кто должен оплачивать коммунальные услуги?
Собственник и зарегистрированные лица в солидарном порядке должны оплачивать расходы по содержанию жилья и коммунальные услуги.
Если вы клоните к тому, что не платить должны не вы, то заключите соглашение. С вас капремонт, с жильцов все остальное. Это будет справедливо.
Коммунальные услуги оплачивает всегда собственник но вы там не живёте а живет брат значит вы должны с ним договориться и он вам будет отдавать эти деньги.