Неподходящие диагнозы в медицинских документах - возможность привлечения главного врача к уголовной ответственности и право на проведение смэ
Куда обратиться по поводу того, что при выписке из больницы у меня в документах один диагноз, а при запросе сотрудников полиции в больницу им выдали документ, в котором совершенно другой диагноз (не тот, который мне указали при выписке и обследовании. Им даже результат обследования написали совершенно другой. Не тот, который у меня стоит в заключениях при выписке и обследовании в этой больнице). Можно ли главного врача больницы привлечь к уголовной ответственности за подделку документов? Можно ли на основании этой несаштыковки настаивать на проведении смэ?
Здравствуйте Пупсик. Вам нужно обратится с жалобой в Минздрав (облздрав). Так же вы можете попросить главного врача больницы дать разъяснения по факту разных диагнозов.