Вопрос о собственнике квартиры при заключении брака - что будет с ипотекой и правами на недвижимость?
Я не за мужем, взяла квартиру в ипотеку на себя. Документы оформляются в росреестре на данный момент. Ипотеку уже начала оплачивать. Через неделю выхожу замуж. Будет ли будущий муж тоже являться собственником этой квартиры.
Лучший ответ
Будет, так как ипотечный кредит будете из совместных средств супругов, что бы избежать этого, можете составить брачный договор, например, получит деньги, что выплатили, половину, но не квартиру.
Здравствуйте, Наталия!
Если ипотечные платежи будут оплачиваться из семейного бюджета, то будет. Составьте брачный договор, где пропишите что квартира будет принадлежать Вам.