Будущий муж и квартира в иппотеке - кто получит права?

У меня имеется квартира в иппотеке. Сейчас я выхожу замуж. Будет ли иметь какие-либо права на эту квартиру мой будущий муж? Спасибо.

Лучший ответ

Есть риски как признания за супругом права но долю в квартире (пропорционально 1/2 внесенных в браке платежей), так и взыскания с Вас этой суммы.

Нет так как право собственности на квартиру у вас зарегистрировано до брака.

Да, будет, так как часть денег будет вноситься в браке. Пропорционально внесенной в браке части.

Но мы же ипотеку будем выплачивать вместе,значит будет и его вклад в эту квартиру.Может ли он предъявить свои права на нее?

Предъявить он может только требование о взыскании 1/2 доли платежей уплаченных в период брака. На практике как правило далеко не всегда это возможно.

Сможет. Но обычно при наличии спора суд взыскивает половину произведенных в браке платежей. Но есть шанс, что и долю за собой супруг признает. Чтобы исключить подобную возможность, заключайте брачный контракт