Как долго я могу ждать развода по срокам? Так как муж сказал, что мне его никогда не даст.
Суд дает время на примирение 3 месяца, если оно не состоялось выносит решение о расторжении брака. После 10 дней решение вступает в законную силу.
Суд вправе предоставить сторонам время для примирения не более 3-х месяцев. По прошествии этого срока, если Вы будете настаивать на расторжении, вас всё равно разведут.
Всего доброго.
А кроме мужа вы чьим мнением руководствуетесь?
Ваша задача подать в судебный участок иск о расторжении брака. Оплатить пошлину.
Образцы заявлений - на интернет портале мировой юстиции.
Ну далее уже только терпение - более трёх месяцев ждать не придется.